您现在的位置:首页 >> 正文
高级搜索
常山县检察院原副检察长王伟,县公安局原副局长王国芳,县法院原执行局局长陈纵,县监委原委员杨建新接受纪律
发布时间:2019-04-25

常山县人民检察院原党组成员、副检察长王伟,常山县公安局原党委委员、副局长王国芳,常山县人民法院原党组成员、执行局局长陈纵,常山县监察委员会原委员杨建新涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

王伟简历

王伟,男,汉族,1970年2月出生,浙江常山人,大学学历,1988年12月参加工作,1998年4月加入中国共产党。

1988.12-1996.06 常山县人民检察院书记员

1996.06-2001.02 常山县人民检察院助理检察员、检察员

2001.02-2003.04 常山县人民检察院审查起诉科副科长

2003.04-2004.12 常山县人民检察院侦查监督科副科长(主持工作)

2004.12-2007.03 常山县人民检察院侦查监督科科长(2005.11副科级检察员,2005.12常山县人民检察院检察委员会委员)

2007.03-2011.08 常山县人民检察院公诉科科长

2011.08-2013.04 常山县人民检察院检察委员会专职委员(副科级)、公诉科科长

2013.04-2014.05 常山县人民检察院党组成员、检察委员会专职委员(副科级)、公诉科科长

2014.05-2019.01 常山县人民检察院党组成员、副检察长

2019.01-        常山县市场监督管理局副主任科员

 

王国芳简历

王国芳,男,汉族,1973年3月出生,浙江常山人,大专学历,1994年8月参加工作,1998年5月加入中国共产党。

1994.08-1995.12 常山县公安局大桥头派出所民警

1995.12-1998.01 常山县公安局招贤派出所民警

1998.01-1998.06 常山县公安局招贤派出所副所长

1998.06-1999.08 常山县公安局城关派出所副所长

1999.08-2001.12 常山县公安局刑侦大队副大队长

2001.12-2004.02 常山县公安局治安大队民警

2004.02-2006.01 常山县公安局城关派出所副所长

2006.01-2008.06 常山县公安局交警大队白石中队中队长

2008.06-2009.06 常山县公安局治安大队副大队长

2009.06-2009.10 常山县公安局禁毒大队副大队长(主持工作)

2009.10-2011.08 常山县公安局禁毒大队大队长

2011.08-2013.10 常山县芳村镇党委委员、芳村派出所所长

2013.10-2014.12 常山县公安局刑侦大队大队长

2014.12-2017.06 常山县公安局党委委员、刑侦大队大队长

2017.06-2018.12 常山县公安局党委委员、副局长

2018.12-        常山县综合行政执法局副主任科员

 

陈纵简历

陈纵,男,汉族,1961年11月出生,浙江衢州人,大专学历,1979年10月参加工作,1989年1月加入中国共产党。

1979.10-1983.04 常山县铜矿工人

1983.04-1984.09 常山县有机化工厂工人

1984.09-1987.02 常山县人民法院招贤法庭书记员

1987.02-1988.01 常山县人民法院招贤法庭助理审判员

1988.01-1992.01 常山县人民法院湖东法庭副庭长

1992.01-1993.01 常山县人民法院刑事审判庭审判员

1993.01-1994.01 常山县人民法院办公室干部

1994.01-1995.02 常山县人民法院行政审判庭审判员

1995.02-2001.01 常山县人民法院行政审判庭庭长

2001.01-2003.06 常山县人民法院审判监督庭庭长(2003.04正科级审判员)

2003.06-2004.02 常山县人民法院审判委员会委员、审判监督庭庭长

2004.02-2007.08 常山县人民法院审判委员会委员、执行局副局长、执行庭庭长

2007.08-2008.06 常山县人民法院审判委员会委员、执行局局长、执行庭庭长

2008.06-2009.12 常山县人民法院党组成员、审判委员会委员、执行局局长、执行庭庭长

2009.12-2019.01 常山县人民法院党组成员、审判委员会委员、执行局局长

2019.01-        常山县人民法院主任科员

 

杨建新简历

杨建新,男,汉族,1963年6月出生,浙江常山人,大学学历,1981年6月参加工作,1998年4月加入中国共产党。

1981.06-1984.08 常山县芳村粮管所新昌粮站出纳

1984.08-1987.06 常山县物价检查所办事员

1987.06-1999.02 常山县人民检察院工作,历任经济科、起诉科、批捕科、法纪科、控告申诉科等科室书记员、助理检察员、检察员

1999.02-2001.07 常山县人民检察院反贪污贿赂局检察员

2001.07-2007.03 常山县人民检察院公诉科检察员、主诉检察官

2007.03-2008.07 常山县人民检察院反贪污贿赂局副局长

2008.07-2010.10 常山县人民检察院反贪污贿赂局教导员

2010.10-2013.04 常山县人民检察院反贪污贿赂局局长,2011.05检察委员会委员

2013.04-2017.02 常山县人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长、检察委员会委员

2017.02-2018.03 常山县监察委员会委员,常山县人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长

2018.03-2018.12 常山县监察委员会委员

2018.12-2019.01 常山县监察委员会委员、常山县卫生健康局主任科员

2019.01-        常山县卫生健康局主任科员

 

作者: